Наверх
E-mail: info@newstyle-y.ru
Ярославль, пр. Ленина, 15

QSight LC/MS/MS

Артикул: ШТ-01

QSight LC/MS/MS

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Тройной квадруполь, знающий цену времени

Максимальная точность и чувствительность для любого исследования:

  • Пищевые продукты

    Одновременный анализ следовых количеств пестицидов и микотоксинов, определение аллергенов, ветеринарных препаратов и лекарственных средств — для всех этих задач, и не только, трехквадрупольная система QSight подходит идеально. Законодательная база быстро меняется: Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США принимает закон о модернизации норм продовольственной и пищевой безопасности (FSMA), Государственное управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств КНР, Европейское агентство по безопасности продуктов питания и Таможенный союз ужесточают свои директивы. В этих условиях система QSight способствует обеспечению безопасности продуктов питания.

  • Промышленность

    Для испытания полимеров и контроля качества средств личной гигиены необходимы масс-спектрометры с лучшими характеристиками и высокой стабильностью. Тройной квадрупольный масс-спектрометр QSight с технологией StayClean™, ддополненный УВЭЖХ системой Altus® UPLC®, прекрасно подходит для исследований методом ЖХ/МС/МС в промышленных лабораториях.

  • Экология

    Тройной квадрупольный масс-спектрометр QSight и УВЭЖХ Altus® UPLC® отлично справляются с анализом широкого спектра загрязнителей окружающей среды методом ЖХ/МС/МС, включая такие сложные матрицы, как почва и сточные воды.

Хотите получить дополнительные 35 дней для исследований?

Руководители лабораторий и химики-аналитики не понаслышке знают о том, как быстро меняются спектр и сложность задач в пищевой отрасли, промышленности и экологии. Оснащение лабораторий должно соответствовать этим изменениям. С одной стороны, надзорные органы в любой из этих отраслей внедряют все более строгие стандарты для защиты потребителей и расширяют количество контролируемых компонентов. С другой стороны, в рыночных условиях любая лаборатория стремится сократить трудозатраты и стоимость анализов. В такой ситуации увеличение производительности аналитического оборудования на 15% будет очень кстати. 

Система ЖХ/МС/МС QSight™ разработана именно для этого.

Выше производительность — больше образцов

Например, благодаря функции самоочистки источника ионов больше не требуются остановки на плановую очистку и техническое обслуживание. Это дает дополнительно до 35 дней в год для проведения анализов по сравнению с другими приборами. Конструкция двойного источника с двумя независимыми системами ионизации упрощает мультиплексирование, сокращает количество промывок и время цикла, что увеличивает производительность. А поток газа, формирующийся градиентом давления, без потерь переносит ионы в масс-анализатор, что повышает чувствительность и снижает погрешность измерения, позволяя сократить количество параллельных анализов.

Более того, систему легко освоят все сотрудники лаборатории, даже новички, так как программное обеспечение разработано для максимального упрощения работы аналитика на всех стадиях процесса — от разработки метода, до обработки данных и составления отчетов. И абсолютно не требует оптимизации методов при их переносе с одного прибора на другой. 

Система ЖХ/МС/МС QSight позволяет сэкономить самый ценный ресурс — время.

Особенной эту систему делает сочетание инноваций

Современная трехквадрупольная ЖХ/МС/МС система QSight — идеальный инструмент для решения разнообразных задач в области безопасности продуктов питания, защиты окружающей среды, промышленной аналитики и научных исследований. При этом система компактна и проста в эксплуатации.

Высокая чувствительность и максимальная производительность

Уникальная технология StayClean™ использует десольватацию, индуцируемую горячим источником (HSID™), которая в сочетании с мультиортогональным интерфейсом источника позволяет минимизировать загрязнения системы, что увеличивает время полезной работы. Непрерывный поток горячего газа создает барьер, препятствующий попаданию ионов и кластеров на боковые стенки. Кроме того, он непрерывно удаляет все потенциальные отложения, играя роль чистящего агента. Сольватированные заряженные частицы переносятся и десольватируются потоком горячего газа, за счет чего снижаются помехи химического происхождения и повышается соотношение сигнал/шум.

Перенос потоком

Из интерфейса HSID ионы переносятся в масс-анализатор с помощью ламинарного потока газа — Laminar Flow Ion Guide™, а затем в зону анализа потоком фонового газа без помощи каких-либо аксиальных электрических полей. Это означает, что случайные электромагнитные помехи не влияют на систему, и ее рабочие характеристики остаются неизменно высокими. Уменьшение приборного дрейфа, частоты повторных настроек и очистки приводит к увеличению производительности.

Один источник хорошо, а два — лучше

Технология двойного источника предусматривает установку двух систем ионизации, работающих независимо: ESI (ионизация электроспреем) и APCI (химическая ионизация при атмосферном давлении), что позволяет использовать их в различных комбинациях ESI/ESI, ESI/APCI и APCI/APCI — с одинаковой или разной полярностью. В отличие от приборов с одним источником, двойной источник обеспечивает получение в двух взаимно дополняющих режимах максимального объема данных за один анализ. Кроме того, один датчик можно использовать для настройки, а другой — для работы с большим потоком анализов, что равносильно наличию двух масс-спектрометров в одной системе.

Удивительно простое переключение

Система QSight оснащена детектором UniField™, в котором положительно заряженные ионы притягиваются высоким напряжением к диноду и, соударяясь с ним, преобразуются в электроны, которые каскадом направляются в детектор. Отрицательные ионы определяются в режиме подсчета импульсов. Детекция положительно и отрицательно заряженных ионов происходит практически одновременно, без переключения высокого напряжения. Поэтому смена полярности происходит за несколько микросекунд и не связана с детектором. Она определяется только источником ионов и полярностью пути их переноса.

Программа Simplicity - управлять системой и данным легко и просто

Программное обеспечение Simplicity 3Q™ облегчает работу с системой QSight. Этот пакет интуитивно понятного модульного программного обеспечения с помощью простых мастеров операций проведет вас от разработки метода и обработки результатов до отчетности.

Simplicity 3Q Acquire — Модуль сбора данных

Simplicity 3Q Acquire™ — отличный инструмент для сбора данных. Модуль поддерживает разработку методов сбора данных, их пакетное накопление, обеспечивая высокий уровень автоматизации. Он способен в режиме реального времени регистрировать свыше тысячи MRM-переходов и одновременно отображать значительную их часть. В режиме пакетного накопления предусмотрен редактор проб со встроенной таблицей концентраций и простыми средствами для ее редактирования.

Simplicity 3Q Quant — Модуль обработки

Для анализа данных и составления отчетов в программе Simplicity 3Q Quant™ используется режим автозаполнения, повышающий производительность. А функция RapidView Heads-up Display™ отображает все данные, предоставляя прямой доступ к ним, что позволяет оператору сосредоточиться на анализе данных и получении результатов.

Simplicity 3Q View — Модуль просмотра

Модуль Simplicity 3Q View™ обеспечивает гибкую настройку при просмотре результатов по нескольким анализируемым компонентам, построение графиков с наложением и возможность анализа соотношения сигнал/шум. Кроме того, модуль позволяет работать с хроматограммами полного ионного тока (TIC) и тока экстрагированных ионов или групп ионов (XIC) для анализа и оценки данных.

Simplicity 3Q Service — Модуль сервиса

Модуль Simplicity 3Q Service™, используя электронику AdvIO, проверяет все настройки и сигналы обратной связи, обеспечивает оперативную диагностику для устранения аппаратных проблем. Точность диагностики настолько высока, что простои значительно сокращаются, а ремонт выполняется быстро и качественно.

Жидкостная хроматография на совершенно новом уровне точности

Трехквадрупольная система QSight с УВЭЖХ Altus UPLC® — уникальный инструмент для решения разнообразных задач в области безопасности продуктов питания, промышленной аналитики и защиты окружающей среды. УВЭЖХ Altus UPLC® построен по лучшей в своем классе технологии для жидкостной хроматографии с превосходными характеристиками, высокой эффективностью и производительностью, низких затрат на расходные материалы и такими аналитическими возможностями, которых нет у других ЖХ платформ.

Нас объединяет то, что отличает нас от других

УВЭЖХ Altus UPLC® сочетает в себе гибкость и простоту четырехкомпонентного смешивания растворителей с вводом пробы в поток элюента через иглу. Таким образом обеспечиваются отличная разрешающая способность, чувствительность и высокая производительность, характерная
для УВЭЖХ, при исключительной надежности и длительном сроке службы прибора.

  • Смешивание нескольких растворителей. Автоматическое смешивание в любых сочетаниях и пропорциях до четырех растворителей с возможностью добавления еще шести, каждый из которых можно использовать для формирования четырехкомпонентного градиента. 

  • Прямой ввод образца. Ввод пробы через иглу в поток элюента обеспечивает точность инжекций с минимальным размыванием зоны ввода, за счет надежного уплотнения иглы, даже при высоком давлении.

  • Отсеки для колонок следующего поколения. Стандартизованные нагреватели колонок и легкодоступные модули малого объема для активного подогрева элюента гарантируют эффективную работу системы в целом.

  • Синхронизация ввода пробы с градиентом. Технология SmartStart® автоматически совмещает начало градиента с началом ввода, благодаря чему сокращается время цикла. Система поддерживает все оптимизированные для УВЭЖХ детекторы с низкой дисперсией, в том числе спектрофотометрические (UV, PDA), флуориметрический, рефрактометрический и SQ MS.

Все необходимое от одной компании

Принадлежности, расходные материалы и решения
У нас имеются расходные материалы и принадлежности для атомной спектроскопии, определения свойств материалов, хроматографии и массспектрометрии. Комплексный портфель решений обеспечивает получение точных, воспроизводимых результатов в течение всего срока службы.

Надлежащая подготовка проб — залог успеха
QuEChERS — оптимальная платформа для подготовки проб. Благодаря отказу от сложной жидкостной экстракции повышается производительность и точность. Наборы QuEChERS для экстракции и очистки содержат специально подготовленные продукты, которые упрощают работу и исключают ошибки. К каждому набору приложен сертификат качества, гарантирующий неизменно высокие результаты экстракции.

В помощь науке и бизнесу
В рамках программы лабораторного сервиса OneSource® заказчик получает самый высокий уровень технической поддержки оборудования различных производителей.
У нас работают тысячи квалифицированных производственных специалистов, знакомых со всеми существующими методиками. Обширный портфель услуг и глубокое понимание потребностей клиентов — это уникальные ресурсы, которыми мы располагаем для развития как научной, так и коммерческой составляющих вашей компании.

Задать вопрос