Наверх
E-mail: info@newstyle-y.ru
Ярославль, пр. Ленина, 15

DIGIPREP Plan

Артикул: М-4506

DIGIPREP Plan

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Выравнивание поверхности металлографических образцов.

DIGIPREP Plan – автоматический станок для грубого выравнивающего шлифования. Предназначен для первого этапа шлифования крупных образцов или большого количества образцов в держателях. Он позволяет быстро и эффективно получить плоскую поверхность образца, благодаря чему снижается продолжительность следующих стадий шлифования и полирования. Подготовка 6 образцов в держателях диаметром 145 мм может быть выполнена менее чем за минуту, с применением чашеобразного шлифовального камня диаметром до 5,9″ (150 мм), требующего минимальной правки.

Дизайн

DIGIPREP Plan − автоматический планарный шлифовальный станок, предназначенный для первого этапа шлифования металлографических образцов. С его помощью можно подготавливать большой объем образцов, для 2-3 станков серии Digiprep.
Прочное основание из литого алюминия в сочетании с механическим вертикальным приводом гарантирует точность управления. Электродвигатель системы шлифования с высоким крутящим моментом, со скоростью вращения 2800 об./мин., гарантирует высокоскоростной съем материала. Возможность использования различных чашеобразных шлифовальных камней позволяет легко подготавливать образцы из черных и цветных металлов. Станок DIGIPREP Plan оснащен автоматической системой подачи образцов с точной регулировкой скорости. В системе предусмотрена возможность быстрого перемещения вперед и назад. Настройка всех основных параметров шлифования (скорость подачи и глубина шлифования) выполняется с помощью цифрового дисплея. Доступны различные кулачковые патроны для фиксации держателя образцов, стол с Т-образными пазами и другие зажимные приспособления.
Рекомендуется использовать рециркуляционное устройство охлаждения для добавления ингибитора коррозии и сбора стружки после шлифования. Вся рабочая зона полностью закрыта. Для быстрой остановки шлифовального камня система оснащена электронным тормозным устройством. Блокировочное предохранительное устройство не позволяет открыть кожух до полной остановки электродвигателя системы шлифования.

Автоматическая работа

Высокая производительность, однородность качества образцов и удобство работы на DIGIPREP Plan достигаются за счет использования современных технологий и программного обеспечения с программируемым сенсорным экраном.

Контроль снятия материала
DIGIPREP Plan позволяет очень точно указать количество удаляемого материала. Вертикальное перемещение шлифовальной головки управляется с помощью системы цифрового позиционирования и отображения на сенсорном дисплее. Прочная конструкция основания гарантирует высокую воспроизводимость результатов. Точность снятия — 10 мкм.

Шлифовальный станок для выравнивания образцов, с платой управления Siemens PLC.
Для начальной выравнивающей шлифовки металлографических образцов в держателях, напольный компактный дизайн. Программируемый, 7″ HMI сенсорное управление, макс. безопасность обеспечивается блокиратором крышки закрывания, большое рабочее пространство с LED подсветкой, автоматическая подача образца с регулируемой скоростью, контроль снятия материала с цифровой настройкой глубины (точность 0,01 мм), высокомощный двигатель 2,2 кВт, с 2800 об/мин скоростью для достижения оптимальной поверхности разных материалов, все параметры выводятся на цветной LCD дисплей.
Возможно охлаждение образца СОЖ

400В, 3 фазы, 50Гц.
Включает шлифовальный камень, белый, для твердых сталей.

Задать вопрос