Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУАвтомобили и автомобильное хозяйствоАвтомобильная и автотракторная техникаИспытание и диагностирование рулевого управления трактора с гидроусилителем интегрального типа

Испытание и диагностирование рулевого управления трактора с гидроусилителем интегрального типа

Артикул: НТЦ-15.39

Испытание и диагностирование рулевого управления трактора с гидроусилителем интегрального типа

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Код стенда с 2012г.: НТЦ-15.39
Код стенда до 2012г.: НТЦ-39.000
Количество выполняемых работ:
Источник питания: 3~380/220В 50Гц
Потребляемая мощность: 4 кВт

Учебный лабораторный стенд предназначен для проведения лабораторных работ по дисциплинам, в которых изучаются гидроприводы автомобилей и тракторов, в средних специальных и высших учебных заведениях.

Стенд позволяет проводить следующие лабораторные работы:

  1. Изучение устройства рулевого управления тракторов МТЗ-80 (82) с гидроусилителем.
  2. Исследование характеристик рулевого управления с гидроусилителем.
  3. Диагностирование технического состояния рулевого управления с гидроусилителем.

На специальной рамной конструкции, устанавливаемой на основание пола с помощью вворачиваемых опор, смонтированы: передняя ось трактора со ступицами и управляемыми колесами; гидроусилитель интегрального типа и привод с рулевым колесом. На стенде полностью воспроизведено рулевое управление трактора МТЗ-80. По желанию заказчика на стенд могут устанавливаться любые гидроусилители интегрального типа, разработанные и используемые на тракторах МТЗ (с насосом-дозатором, без насоса-дозатора). Для питания гидроусилителя используется насосная установка, выполненная в виде отдельного модуля, состоящая из электродвигателя и шестеренного насоса.

Для воспроизведения реальных режимов работы рулевого управления на стенде установлен специальный имитатор сопротивления повороту управляемых колес, позволяющий при поворотах (вправо и влево) в широких пределах бесступенчато изменять нагрузки на рулевое управление.

Для обеспечения возможности проведения исследований характеристик рулевого управления с гидроусилителем, имеющим «плохое» техническое состояние, на стенд установлен имитатор неисправностей гидроусилителя.

Информационно-измерительная система стенда, состоящая из электронных датчиков давления с электронной цифровой индикацией результатов измерений и автоматически управляемого электронного секундомера, позволяет получать информацию, необходимую для определения нагрузочных характеристик рулевого управления

Управление стендом и вывод результатов измерений осуществляется с помощью специального пульта, установленного на раме стенда. На панели пульта приведена также гидравлическая принципиальная схема стенда.

На стенде возможна проверка параметров и характеристик рулевого управления с гидроусилителем, регламентируемых соответствующими стандартами (гидравлический и механический люфт, усилие на рулевом колесе, передаточное отношение и КПД привода и др.). Также на стенде возможно выполнение работ, связанных с проверкой и регулировкой углов установки управляемых колес.

Информационно-измерительная система стенда адаптирована для работы с персональным компьютером

К лабораторному стенду прилагается программное и методическое обеспечение:

  • комплект методической и технической документации, предназначенный для преподавательского состава.

Технические характеристики стенда:

Питание

3~380/220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность, кВт не более

4

Рабочая жидкость

Минеральное масло

Объем рабочей жидкости, дм3

7

Максимальное давление в гидросистеме, МПа

8

Габаритные размеры стенда:

Ширина, не более, мм

2100

Высота, не более, мм

1800

Глубина, не более, мм

2200

Габаритные размеры насосной станции:

Ширина, не более, мм

650

Высота, не более, мм

375

Глубина, не более, мм

450

Вес стенда, не более, кг

275

Вес насосной станции, не более, кг

40

Задать вопрос