Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУАвтомобили и автомобильное хозяйствоСтенды-тренажерыСтенд-тренажер (разборка-сборка) «Дизельный ДВС КАМАЗ»

Стенд-тренажер (разборка-сборка) «Дизельный ДВС КАМАЗ»

Артикул: УП-862

Стенд-тренажер (разборка-сборка) «Дизельный ДВС КАМАЗ»

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение

Лабораторный стенд-тренажер предназначен для проведения всего комплекса теоретических, практических и лабораторных работ по изучению конструкции двигателя, принципов его функционирования и режимов работы, а также формированию первоначальных навыков по диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту двигателя в курсах «Устройство автомобильной техники», «Эксплуатация автомобильной техники», «Конструкция и расчет автомобильной техники. Стенд представляет собой кантователь с установленным на нем двигателем. Стенд предназначен для изучения последовательности процесса сборки-разборки двигателя, устройства и принципа действия двигателя. Позволяет обучить обслуживанию и ремонту двигателя.  Двигатель подготовлен для многократной сборки-разборки.

Область применения

Для высшего и среднего профессионального образования, для учебных заведений по подготовке водителей, слесарей, специалистов по проектированию, техническому обслуживанию, ремонту тракторов и ДВС.

Состав

  • двигатель в сборе с навесным оборудованием;
  • набор инструмента для технического обслуживания, сборки-разборки двигателя;
  • измерительный инструмент
  • кантователь.

Технические характеристики

Габаритные размеры, мм 1500 х 1500 х 1500
Масса, кг 900

Лабораторные работы

  1. Общее устройство, технические характеристики и  рабочий процесс двигателей.
  2. Назначение, устройство, принцип действия  механизмов и систем двигателя.
  3. Техническое обслуживание и неисправности кривошипно-шатунного механизма (КШМ). Проверка затяжки болтов (гаек) крепления головки блока цилиндров двигателей. Проверка компрессии в цилиндрах двигателей. Сборка шатунно-поршневой группы двигателей.
  4. Техническое обслуживание и неисправности газораспределительного механизма (ГРМ). Регулировка тепловых зазоров в ГРМ двигателей. Техническое обслуживание и неисправности системы охлаждения. Регулировка натяжения приводных ремней двигателей. Смазка подшипников жидкостного насоса и вентилятора.
  5. Техническое обслуживание и неисправности смазочной системы двигателей. Обслуживание масляных фильтров
  6. Техническое обслуживание и неисправности системы питания дизелей. Обслуживание фильтра грубой очистки топлива дизелей. Замена фильтрующих элементов фильтров тонкой очистки топлива дизелей. Обслуживание воздушных фильтров дизелей. Регулировка угла опережения впрыска топлива дизелей. Проверка и регулировка форсунок дизелей
  7. Технология и порядок выполнения разборочно-сборочных работ при ремонте двигателя.

Методическое обеспечение

Учебное пособие «Лабораторный практикум» (методика работы).

Задать вопрос