Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУСтроительство. Строительные машины и технологииСистемы ЖКХТехнологии и средства очистки водыТиповой комплект учебного оборудования «Изучение способов очистки воды от взвешенных частиц»

Типовой комплект учебного оборудования «Изучение способов очистки воды от взвешенных частиц»

Артикул: УП-963

Типовой комплект учебного оборудования  «Изучение способов очистки воды от взвешенных частиц»

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Комплекс предназначен для изучения системы очистки воды от взвешенных частиц, и ее основных элементов. Позволяет экспериментально изучить способы фильтрации различными сменными фильтрами (угольный, глауконитовый, шунгитовый, марионитовый ), отстаивания в прозрачных отстойниках, и комбинации этих двух способов с последующим обеззараживанием ультрафиолетовыми лучами. В комплексе предусмотрена возможность брать пробы воды после каждого резервуара с водой, и вводить загрязненную воду перед каждым отстойником, что помогает определить качество очищенной воды после каждого этапа прохождения воды через отстойники и фильтры. Позволяет изучить обеззараживающее воздействие от ультрафиолетовых лучей, ознакомиться с сорбентовыми фильтрами.

Состав: первичный отстойник, отстойник с песчаным фильтром, угольный фильтр, глауконитовый фильтр, марионитовый фильтр, отстойник с песчаным фильтром, ультрафиолетовый обеззараживатель, емкость для очищенной воды; полуавтоматическое управление стендом, методическое пособие по проведению лабораторных работ.

Перечень лабораторных работ

  1. Очистка воды различными фильтрами и определение наиболее эффективного.
  2. Определение количества осадка.
  3. Определение цветности воды на выходе.
  4. Определение мутности воды на выходе.

Технические характеристики

Габаритные размеры, мм, не более 1350 х 740 х 700
Предельное давление, атм 3,5
Электропитание от сети переменного тока
 напряжением, В
— частотой, Гц

220 ± 22
50 ± 0,4
Потребляемая мощность, кВт, не более 3,5
Масса, кг, не более 120

Задать вопрос