Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУСтроительство. Строительные машины и технологииТиповые комплекты лабораторного оборудованияИзмерения давлений и расходов в системах водоснабжения ИСВ-ДР-09-6ЛР-01

Измерения давлений и расходов в системах водоснабжения ИСВ-ДР-09-6ЛР-01

Артикул: УП-739

Измерения давлений и расходов в системах водоснабжения ИСВ-ДР-09-6ЛР-01

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Лабораторная установка – настольное исполнение: манометры, датчики давления, счетчики воды и органы управления установлены на панели, в основании находится гидравлический бак и насос подачи воды в систему.  
1.  Позволяет изучать средства и методы измерения давления; получать навыки измерения давления стрелочными манометрами и  датчиками давления различных типов; оценивать погрешность результатов измерений. 
2. Позволяет изучать средства и методы измерения колическтва жидкости и расхода; получать навыки измерения счетчиками количества.  
Состав установки:
  • комплект датчиков давления, 
  • стрелочные манометры,  
  • источник питания для датчиков давления.

Лабораторные работы:

1. Изучение стрелочного манометра, его принципа действия, определение относительной погрешности измерения при различных уровнях давления.
2. Изучение индикатора пружинного типа действия, его принципа действия, применения для оценки уровня давления, определение относительной погрешности измерения при различных уровнях давления при сравнении с показаниями манометра.
3. Изучение датчика давления с аналоговым выходным сигналом, измеряемым с помощью вольтметра (мультиметра), принципа действия, определение относительной погрешности измерения при сравнении с показаниями манометра.
4. Изучение приборов для измерения расхода жидкости.
5. Изучение измерительной диафрагмы как прибора для измерения расхода воды.
6. Изучение характеристики насоса.

Задать вопрос