Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУДетали машинУчебно-методическая литература и пособияПроектирование передач зацеплением с применением ЭВМ

Проектирование передач зацеплением с применением ЭВМ

Артикул: УП-687

Проектирование передач зацеплением с применением ЭВМ

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Расчет редукторов червячных, цилиндрических, конических, планетарных, волновых, CD с программами расчета передач согласно ГОСТ, 192 стр.

Пособие предназначено для выполнения курсового проекта по дисциплине «Детали машин и основы конструирования». Материалы пособия полезны при выполнении работ в курсах «Прикладная механика» и «Техническая механика» при проектировании деталей машин.

В пособии приведены кинематический и силовой расчеты привода, дана методика выбора электродвигателя по мощности и частоте вращения вала, изложена методика проектного и проверочного расчетов цилиндрических, планетарных, конических, червячных и волновых зубчатых передач в составе открытых и закрытых (редукторы) передач, как с применением компьютерных технологий, так и при расчетах без поиска оптимального решения. Рассмотрены вопросы смазывания зубчатых колес, расчета комплекса параметров для их контроля и правила оформления рабочих чертежей деталей передач.

Задать вопрос