Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУЭнергия. EDIBONВозобновляемые источники энергииСолнечная тепловая энергияФокусирующий коллектор солнечной энергии TecQuipment (Великобритания)

Фокусирующий коллектор солнечной энергии TecQuipment (Великобритания)

Артикул: TE38 - эксперимент

Фокусирующий коллектор солнечной энергии TecQuipment (Великобритания)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ФОКУСИРУЮЩИЙ КОЛЛЕКТОР СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ
Фокусирующий коллектор солнечной энергии на передвижной раме. Специально разработанный для образовательных целей, аппарат показывает принципы, преимущества и ограничения этого метода захвата солнечной энергии.

Это параболический отражатель из нержавеющей стали с высокой полировкой, опирающийся на опорные подшипники поворотного стола. Регулируя горизонтальное и вертикальное положение отражателя, студенты фокусируют солнечную энергию на коллектор энергии. Коллектор энергии представляет собой медный цилиндр со встроенной термопарой, которая измеряет температуру цилиндра.

Чтобы позволить студентам сравнивать различные коэффициенты концентрации, TecQuipment предоставляет четыре разных размера коллектора энергии. Также поставляется съемная прозрачная крышка для коллектора, чтобы студенты могли изучать свойства экранированных и неэкранированных коллекторов.

К отражателю-носителю прикреплен соляриметр (пиранометр), который измеряет падающее солнечное излучение. Дополнительная термопара измеряет температуру окружающей среды для справки.

Термопара цилиндра, соляриметр и термопара температуры окружающей среды подключаются к блоку индикации. Измерительный прибор показывает температуру окружающей среды, температуру коллектора и интенсивность солнечного излучения от соляриметра. Он также имеет разъем для подключения к дополнительному VDAS® от TecQuipment.

Оборудование работает с универсальной системой сбора данных TecQuipment (VDAS-B, не входит в комплект). VDAS® от TecQuipment обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг, отображение, расчет и составление графиков всех важных показаний на компьютере.

Получение знаний:

  • Демонстрация производительности, преимуществ и ограничений фокусирующего коллектора солнечной энергии
  • Понимание эффективного использования прямого компонента солнечного излучения
  • Измерение эффективности коллектора с прозрачной крышкой и без нее
  • Измерение максимально возможной температуры коллектора энергии.

Задать вопрос