Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУЭнергия. EDIBONВозобновляемые источники энергииСолнечная тепловая энергияПлита солнечного термоэлектрического коллектора TecQuipment (Великобритания)

Плита солнечного термоэлектрического коллектора TecQuipment (Великобритания)

Артикул: TE39 - эксперимент

Плита солнечного термоэлектрического коллектора TecQuipment (Великобритания)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ПЛИТА СОЛНЕЧНОГО ТЕРМОЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТОРА
Это оборудование показывает, как работает плоский солнечный коллектор. Это позволяет студентам измерить и найти эффективность и тепловые потери плоского коллектора солнечной энергии.

Коллектор имеет специально спроектированную и встроенную панель для обеспечения качества и надежности. Панель имеет тонкий поглотитель из листового металла, опирающийся на вертикальные трубки и изолирующий материал для уменьшения потерь тепла сзади. Коробка с прозрачной крышкой закрывает панель, образуя коллектор. Прочная мобильная рама поддерживает коллектор. Чтобы позволить пользователям регулировать его угол, рамка имеет шарнир.

Холодная вода поступает в коллектор. Энергия солнечного света нагревает воду в коллекторе. Нагретая вода возвращается в насос, который смешивает нагретую воду с поступающей холодной водой. Чувствительный к давлению клапан позволяет нагретой воде выходить из оборудования с той же скоростью, что и холодная вода. Датчик потока измеряет расход воды, а соляриметр (или пиранометр) измеряет падающее излучение.

Термопары измеряют температуру воды во всех важных точках и температуру тени. Отдельный приборный блок отображает температуру от термопар, скорость потока и интенсивность излучения. Он включает в себя переключатель для управления насосом и разъем для подключения к дополнительному VDAS® от TecQuipment.

Для быстрых и надежных испытаний TecQuipment может поставлять опциональную VDAS® (Универсальная система сбора данных). VDAS® обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, вычисление и составление графиков всех важных показаний на компьютере. Для сравнения эффективности плоский коллектор солнечной энергии является идеальным дополнением к фокусирующему коллектору солнечной энергии TecQuipment (TE38).

Получение знаний:

  • КПД коллектора
  • КПД и потери тепла
  • Дальнейшие эксперименты по влиянию коллекторного угла.

Задать вопрос