Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаИзмерение расхода и давленияАппарат жидкостного трения (TecQuipment (Великобритания))

Аппарат жидкостного трения (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H408 — эксперимент

Аппарат жидкостного трения (TecQuipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Напольный аппарат, позволяющий студентам исследовать явления ламинарных, переходных и турбулентных течений в трубопроводных системах.

Аппарат жидкостного трения TecQuipment позволяет студентам изучать расход, методы измерения расхода и потери в самых разных трубах и фитингах.

Оборудование имеет три водяных контура с приборами, трубами и элементами трубопроводной системы. Это позволяет учащимся исследовать и сравнивать различные характеристики компонентов. Цифровая гидравлическая скамья (H1F, приобретается отдельно) снабжает контур контролируемым потоком воды. Компактная вертикальная панель удерживает все детали для удобства использования.

Для измерения потерь давления на компонентах учащиеся используют набор пьезометров и дифференциальный манометр (входят в комплект).

Для проведения опытов учащиеся записывают температуру воды в гидравлической скамье и настраивают гидравлическую скамью на прокачку воды по контуру. Они измеряют потери давления в приборах или компонентах. Гидравлический стенд дает внешний расход для справки и сравнения.

Приборы для измерения расхода показывают учащимся общие методы измерения расхода воды. Они также дают приложения к уравнению энергии стационарного потока (уравнение Бернулли). Учащиеся используют расходомер Вентури и расходомер с диафрагмой и сравнивают потери каждого из них. Они также находят потери в быстром расширении.

В оборудование также входит статическая трубка Пито. Проходя трубку Пито по диаметру трубы, учащиеся могут найти профиль скорости и коэффициенты расхода. Они также находят взаимосвязь между скоростью потока и перепадом давления.

Труба с искусственной шероховатостью позволяет студентам изучать коэффициент трения при различных числах Рейнольдса. Они могут сравнить результаты с результатами, предсказанными Никурадсе и диаграммой Муди.

Результаты обучения

   

Задать вопрос