Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаЛаминарный и турбулентный потокУстройство Осборна-Рейнольдса (TecQuipment (Великобритания))

Устройство Осборна-Рейнольдса (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H215 — эксперимент

Устройство Осборна-Рейнольдса (TecQuipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Отдельно стоящий аппарат, который дает визуальную демонстрацию ламинарного и турбулентного потока.

Аппарат состоит из тонкостенной стеклянной трубки (пробирки), удерживаемой вертикально в большом кожухе. Кожух открыт спереди, а внутренняя поверхность окрашена в светлый цвет. Это позволяет учащимся ясно видеть поток.

Вода поступает в резервуар постоянного напора (резервуар) над пробиркой и проходит через диффузор и успокоительный слой. Затем он проходит через раструб особой формы в пробирку. Такое расположение обеспечивает постоянный и равномерный поток на входе в пробирку. Термометр измеряет температуру в резервуаре постоянного напора.

Фиксированная переливная труба в резервуаре соединяется с подходящим сливом. В нижней части испытательной трубы находится клапан, который регулирует скорость потока через трубу, не мешая потоку.

Учащиеся набирают известное количество воды за измеренное время, чтобы найти скорость потока. В комплекте мерный цилиндр. Чтобы увидеть характер потока в трубе, учащиеся используют инжектор для красителя (входит в комплект). Они используют его для введения тонкой нити красителя в верхнюю часть трубки. Инжектор красителя представляет собой резервуар для красителя, соединенный с тонкой трубкой для подкожных инъекций.

Основание аппарата имеет регулируемые ножки для выравнивания перед использованием (выравнивающее устройство входит в комплект).

Дополнительный нагревательный модуль (H215a) представляет собой отдельно стоящий блок. Он подключается к водопроводу для нагрева воды, изменяя ее температуру и вязкость. Элементы управления на модуле изменяют подачу электрического тепла и скорость потока, чтобы обеспечить устойчивые условия в диапазоне температур.

Результаты обучения

  • Демонстрация перехода между ламинарным и турбулентным течением.
  • Определение чисел Рейнольдса перехода и сравнение с принятыми значениями.
  • Исследование влияния переменной вязкости и демонстрация того, что число Рейнольдса при переходе не зависит от вязкости.

Задать вопрос