Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаМодульная гидравлическая системаМодуль центробежного компрессора (TecQuipment (Великобритания))

Модуль центробежного компрессора (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: MFP105 - эксперимент

Модуль центробежного компрессора (TecQuipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Позволяет учащимся изучить и выполнить испытания центробежного компрессора (воздуходувки), чтобы понять, как он работает, и рассчитать его производительность.

Для использования с универсальным динамометром (MFP100) модуль центробежного компрессора входит в линейку Modular Fluid Power компании TecQuipment. Этот диапазон исследует и объясняет гидродинамические машины. Модуль центробежного компрессора идеально подходит для студенческих экспериментов, демонстраций и проектов.

Центробежные компрессоры — это распространенные машины, используемые для принудительной вентиляции в тех случаях, когда требуется большой объем воздуха при разумном давлении, например, в системах принудительной вентиляции и охлаждения.

Модуль состоит из компрессора и контрольно-измерительных приборов, смонтированных на прочной мобильной тележке для простоты использования. Модуль предназначен для использования с универсальным динамометром TecQuipment и управляется им (см. спецификацию MFP100). Универсальный динамометр измеряет скорость, крутящий момент и мощность, потребляемую компрессором. Скорость полностью регулируется вплоть до максимально допустимой для компрессора. Воздух поступает в компрессор через фигурное сопло, используемое для измерения расхода воздуха. Затем воздух проходит через нагнетательный клапан с ручным управлением и выходит в атмосферу. Клапан подачи регулирует расход воздуха (и, следовательно, давление подачи).

Электронные преобразователи измеряют давление на входе, давление нагнетания, перепад давления на форсунке (расход) и атмосферное (барометрическое) давление. Термопары измеряют температуру на входе, выходе и температуру окружающей среды. Цифровые дисплеи показывают все показания.

Для быстрых и надежных испытаний TecQuipment может поставить опциональную VDAS® (универсальную систему сбора данных). VDAS® обеспечивает точный сбор данных в режиме реального времени, мониторинг и отображение, расчеты и графики всех важных показаний на компьютере.

Задать вопрос