Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаПоток открытого каналаКанал потока 15 X 0,3 X 0,45 м (TecQuipment (Великобритания))

Канал потока 15 X 0,3 X 0,45 м (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: FC300-15 - эксперимент

Канал потока 15 X 0,3 X 0,45 м (TecQuipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Большие лотки с открытым каналом, которые дают возможность для передовых исследований и изучения студентами широкого круга тем, связанных с потоками жидкости. Выберите длину в соответствии с вашими потребностями и доступным пространством.

Каналы серии FC300 имеют ширину 300 мм, высоту 450 мм и доступны длиной 2,5, 5, 7,5, 10, 12,5 и 15 метров.

Доступны различные модели лотков, что дает учащимся широкий выбор экспериментов с потоком в открытом канале.

Лотки имеют встроенную подачу оборотной воды, подключенную к цифровому расходомеру для точных измерений во время экспериментов.

Каналы имеют штуцеры для измерения давления через каждые 0,25 метра по рабочему участку. Эти отводы могут подключаться либо к многотрубному манометру, либо к 32-канальному индикатору давления. 32-позиционный дисплей давления подключается к системе VDAS® компании TecQuipment для сбора данных в режиме реального времени.

Каждый FC300 поставляется с двумя уровнемерами (крючковым и точечным) и трубкой Пито, которые устанавливаются и проходят вдоль инструментальных направляющих в верхней части желоба. Измерения этих приборов в сочетании с цифровым расходомером обеспечивают возможность всестороннего анализа потока в открытом канале для исследования или углубленного изучения.

Перенос постельного белья можно исследовать с помощью дополнительной петли осадка (FC300sl). Это вспомогательное устройство обеспечивает замкнутый контур отстойника, состоящий из отстойника и механизма подачи, который позволяет перекачивать песок из ловушки в питатель, расположенный над рабочей секцией, между экспериментами.

Лоток изготовлен из прозрачного стекла, прецизионно изготовленного для обеспечения параллельных стенок и неизменно точного поперечного сечения по всей длине. Прочный стальной квадратный профиль надежно поддерживает канал по всей его длине. Он имеет напольную раму, которая поддерживает рабочую секцию в удобном для учащихся положении на уровне глаз.

Винтовые домкраты поднимают и опускают опоры, наклоняя канал по мере необходимости. Цифровой инклинометр дает точное отображение угла канала.

Насос с регулятором скорости нагнетает воду в камеру отстаивания потока на верхнем конце канала. Это обеспечивает плавный, равномерный поток без эффектов входа.

Результаты обучения

  • Шлюзовый затвор для исследования гидравлического скачка, удельной энергии и определения коэффициента расхода.
  • Затопленная водослив с острым гребнем показывает взаимосвязь между напором над водосливом и расходом.
  • Водослив с широким гребнем и эффекты изменения профиля водослива (необязательное вспомогательное оборудование).
  • Равномерное течение в наклонном канале с исследованием фактора и коэффициента Шези.
  • Лоток Вентури для обозначения расхода и профиля поверхности, таким образом, для получения коэффициента расхода.
  • Дальнейшие эксперименты с дополнительными моделями.


Задать вопрос