Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаСопла и ФорсункиТраектория струи и поток на отверстии (TecQuipment (Великобритания))

Траектория струи и поток на отверстии (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H33 — эксперимент

Траектория струи и поток на отверстии (TecQuipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Прибор, позволяющий полностью изучить выброс через отверстие или сопло, установленное вертикально, или траекторию профиля отверстия или сопла, установленного горизонтально.

Устройство TecQuipment Jet Trajection and Flow Through an Orifice позволяет учащимся измерять:

  • Уменьшение потока
  • Сокращение потока
  • Потеря энергии

Они производят эти измерения по расходу воды из четырех вертикально установленных взаимозаменяемых форсунок с различной конструкцией горловины (отверстия).

Это также позволяет учащимся изучать профили траектории струй воды из форсунок при горизонтальной установке. Оборудование предназначено для использования с гидравлическим столом (H1F) и стоит на столешнице гидравлического стола. Аппарат имеет прозрачный цилиндрический бак с креплением в основании для насадок. Форсунки подходят к устройству для подачи воды вертикально (вниз) или горизонтально в зависимости от проводимого эксперимента. Они легко взаимозаменяемы.

Вода поступает в бак из гидравлической скамьи через регулируемый диффузор. Скорость потока и переливная труба устанавливают уровень воды. Для изменения уровня в баке (а значит и напора на жиклере) учащиеся регулируют подачу на диффузор. Вода выходит из бака через форсунки. Струя, выходящая из жиклера, попадает в мерный бак гидравлического стенда.

Манометры измеряют общий напор на отверстии и под форсункой. Узел траверсы позволяет учащимся расположить трубку Пито в любом месте струи. Острое лезвие точно измеряет диаметр струи. Это позволяет учащимся найти коэффициент сжатия.

Для измерения траектории струй в основании бака предусмотрено горизонтальное крепление для форсунок. Учащиеся используют пробку, чтобы закрыть основание устройства. Затем они используют чертежную доску и штифты для измерения глубины, чтобы нанести траекторию струи на миллиметровую бумагу.

Результаты обучения

  • Определение коэффициентов сжатия и скорости
  • отсюда и расчет коэффициента расхода.
  • Определение фактического коэффициента расхода путем измерения расхода для сравнения с расчетным значением.
  • Определение вышеуказанного в диапазоне скоростей потока, чтобы показать влияние числа Рейнольдса.
  • Определение характеристик выброса (траектория струи) для отверстия, установленного сбоку вертикального резервуара, и сравнение с простой теорией.


Задать вопрос