Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУГидромеханикаВихри и кавитацияКавитация в аппарате Вентури (TecQuipment (Великобритания))

Кавитация в аппарате Вентури (TecQuipment (Великобритания))

Артикул: H400 - эксперимент

Кавитация в аппарате Вентури (TecQuipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Напольный автономный прибор для демонстрации и изучения основных принципов кавитации и ее влияния на работу гидравлических машин и систем.

Причины и следствия кавитации являются одним из наиболее важных предметов в любом курсе гидромеханики. В тяжелых случаях кавитация может повредить машины и гидравлические системы. Дизайнеры и инженеры должны знать о кавитации при создании новой конструкции или установки.

Кавитация в установке Вентури от TecQuipment — это специально разработанный учебный блок, который позволяет эффективно и действенно исследовать причины и последствия кавитации. Это также позволяет учащимся понять Вентури, изучая давление вверх по течению и давление в горловине.

Кавитация в блоке Вентури предлагает четкое и простое для понимания отображение кавитации. Студенты создают четко видимую кавитацию в трубке Вентури (которая имеет прозрачное окно) и измеряют расход и давление. Учащиеся используют теорию и практические эксперименты, чтобы научиться предсказывать возникновение кавитации. Они получают практический опыт использования уравнения неразрывности и уравнения Бернулли. Они используют их для расчета расхода и давления, различных методов создания кавитации и причин ошибок.

Аппарат представляет собой автономную мобильную установку. Он состоит из прочной рамы, на которой находится водяной бак (или резервуар), электрического насоса, клапана регулирования расхода, расходомера и трубки Вентури. В раму входит удобная столешница для студенческих работ.

Манометры показывают давление перед трубкой Вентури и давление в горловине трубки Вентури. Термометр показывает температуру воды в баке.

Насос имеет электрическую защиту, а резервуар для воды имеет крышку от брызг, предотвращающую проливание воды. TecQuipment предлагает дополнительный стробоскоп. Это может улучшить изображение кавитации.

Результаты обучения

  • Расход и давление в трубке Вентури
  • Демонстрации кавитации
  • Как предсказать начало кавитации


Задать вопрос