Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУХимические технологии. EDIBONСистема SCADA-NETМультифункциональная системная сеть | EDIBON SCADA-NET System

Мультифункциональная системная сеть | EDIBON SCADA-NET System

Артикул: ESN

Мультифункциональная системная сеть | EDIBON SCADA-NET System

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Общее описание:

Принцип системы SCADA-NET заключается в интеграции компьютерных версий установок EDIBON в локальную сеть.

  • Эта система позволяет просматривать и контролировать несколько различных лабораторных установок удаленно, с любого компьютера, интегрированного в локальную сеть, через компьютер, подключенный к устройству.
  • Кроме того, число возможных пользователей, которые могут одновременно работать с одной и той же единицей гораздо выше, чем при обычном способе работы (как правило, это только один) и достигает 30 человек.

Благодаря компьютеру преподавателя, компьютер находится "между" установками и локальной сетью, преподаватель может управлять доступом к различных устройствам, а также имеет права доступа для управления и просмотра всех устройств.

Пользователь/студент может визуализировать себе информацию лабораторной установки на свой компьютер в течение эксперимента. Связь между пользователями и установками осуществляется преподавателем/руководителем. Связь между ними невозможна без разрешения доступа со стороны преподавателя.

Основные принципы системы SCADA-NET:

Руководитель может установить два рабочих уровня для пользователей:

а) Визуализация:
Преподаватель управляет установкой, в то время как пользователи/студенты просматривают его действия на своих экранах. Это является хорошим первым шагом для того, чтобы научиться работать с этой системой. Это может помочь пользователям получить знания, как управлять системой со своего собственного компьютера.

б) Управление:
Преподаватель позволяет контролировать устройство для одного из его  пользователей/студентов, которые смогут получить собственные результаты. Эти результаты будут отправлены на компьютер преподавателя для проверки. Информация будет визуализирована для других пользователей, в то время как они могут управлять другими установками системы.

Администратор имеет возможность разделения учебного класса на рабочие группы. Каждая группа может работать с различными установками, и, внутри группы, один из пользователей может взять на себя контроль за оборудованием, а остальное просто получать информацию о его действиях себе на компьютер. Если у кого-либо из пользователей есть вопросы или сомнения по поводу проведенного опыта, он может начать онлайн диалог с преподавателем в соответствующем окне программного обеспечения. Руководитель может вести диалог с несколькими пользователями одновременно. Кроме того, это окно может быть использовано для того, чтобы отправить некоторые предложения или вопросы студентам, работающим в группе. Менеджер также имеет возможность послать одно и тот же сообщение для всех пользователей, или, может быть, просто некоторым из них, с помощью соответствующей опции.

Задать вопрос