Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУИспытания материаловУниверсальные испытательные машиныВертикальная машина для испытаний на растяжение

Вертикальная машина для испытаний на растяжение

Артикул: SM1002 - эксперимент

Вертикальная машина для испытаний на растяжение

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Вертикальная машина для испытаний на растяжение
Небольшая машина, которая устанавливается на столе и позволяет проводить простые испытания на растяжение металлических образцов с максимальной нагрузкой до 20 кН. Эта машина является хорошим партнером машины для испытаний на кручение TecQuipment (SM1001). Машина имеет экструдированный алюминиевый слой, который удерживает приложение нагрузки и механизмы измерения нагрузки. «Стяжки» увеличивают жесткость конструкции.

Механизм приложения нагрузки включает в себя червячный редуктор с ручным приводом, приводящий ходовой винт с ходом приблизительно 400 мм. В механизме используются шариковые обоймы и самоустанавливающиеся шариковые упоры в направлении нагрузки. Эти подшипники с низким коэффициентом трения с большим маховиком позволяют пользователю прикладывать максимальную нагрузку с минимальными усилиями. Они также обеспечивают плавную и прогрессивную работу, необходимую для того, чтобы помочь пользователю применять постоянную скорость деформации для достижения наилучших результатов.

Устройство также имеет меньший маховик «быстрого перемещения», который позволяет пользователю просто и быстро устанавливать расстояние между патронами перед каждым испытанием.

Механизм измерения нагрузки представляет собой тензодатчик, который подключается к цифровому дисплею с микропроцессорным управлением. Блок индикации нагрузки имеет функцию «удержания пика» для регистрации максимальной нагрузки до разрушения образца. Скользящий цифровой дисплей измеряет растягивающее смещение (растяжение) на протяжении всего движения. Дополнительный прецизионный экстензометр (SM1002A) доступен для повышения точности измерения деформации, что позволяет измерять модуль Юнга материала. Дисплеи нагрузки, расширения и экстензометра могут подключаться к дополнительному VDAS® от TecQuipment.

Образцы для растяжения устанавливаются между механизмом приложения нагрузки и тензодатчиком в цанговых патронах через шарнирные втулки. Это обеспечивает чисто осевую нагрузку.
Оборудование включает цанговые патроны, подходящие как для длинных, так и для коротких образцов 20 мм2 TecQuipment. TecQuipment поставляет станку стартовый набор образцов для испытания на растяжение, изготовленных из двух различных сплавов углеродистой стали (каждый в своем «в том виде, в котором они нарисованы» и в своем отожженном состоянии), латуни и алюминия.

TecQuipment также может поставлять дополнительные образцы (для получения подробной информации свяжитесь с нашим отделом продаж). Руководство пользователя включает в себя чертежи, позволяющие пользователю при необходимости создавать свои собственные образцы.

Для быстрых и надежных испытаний дополнительный VDAS® от TecQuipment обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, вычисление и составление графиков всех важных показаний на компьютере.

Изучение:

  • Испытания на растяжение до 20 кН на образцах, изготовленных из разных металлов, чтобы найти такие характеристики материала, как верхний и нижний предел текучести, предел прочности и общее растяжение.
  • Испытания модуля Юнга (E) для материала образца (требуются образцы SM1002A и TL).

Задать вопрос