Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУКонструкции. АрхитектураАрки, мосты и стропыПростой подвесной мост (Tecquipment (Великобритания))

Простой подвесной мост (Tecquipment (Великобритания))

Артикул: STR19

Простой подвесной мост (Tecquipment (Великобритания))

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Аппарат для эксперимента находится на Конструкции тестовой рамки (STR1, доступен отдельно). Студенты используют массы на весовых вешалках для применения различных нагрузок к жесткой колоде, соединенной с параболическим кабелем через вешалки.

Кабель подвески проходит через шкивы с каждого конца. Один конец жестко закреплен. Другой конец соединяется с механизмом, несущим нагрузку. При подключении к цифровому дисплею (STR1a, приобретается отдельно) весоизмерительная ячейка измеряет натяжение кабеля. Оборудование включает сигнальный кабель для подключения весоизмерительного датчика к цифровому дисплею (STR1a).

Руководство лектора содержит подробную информацию об оборудовании, включая результаты экспериментального эксперимента. Руководство для учащегося описывает, как использовать оборудование и дает экспериментальные процедуры.

Для дополнительных «виртуальных» экспериментов TecQuipment может предоставить дополнительное программное обеспечение TecQuipment Structures Software (STRS) для использования на подходящем компьютере. Виртуальные эксперименты имитируют тесты, которые вы можете выполнять с помощью аппаратного обеспечения. Они также расширяют выбор тестов за пределы доступных, используя только оборудование, например: более высокие нагрузки, равномерные нагрузки или различные образцы для испытаний. Это расширяет возможности обучения учащегося.

Для автоматического сбора данных о результатах вашего эксперимента TecQuipment может предоставить дополнительный модуль автоматического сбора данных (STR2000). По стандарту STR2000 поставляется программное обеспечение TecQuipment's Structures, которое отображает и регистрирует результаты вашего эксперимента и дает дополнительные виртуальные эксперименты.

  • Демонстрация характеристик простого подвесного моста
  • Изучение взаимосвязи между приложенными нагрузками и натяжением натяжения подвески
  • Наблюдение стабильности структуры
  • Сравнение поведения с упрощенной теорией кабелей

Задать вопрос