Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУОборудование PHYWE (Германия)ХимияАналитическая химияТитрование сильной кислоты сильным основанием с Cobra SMARTsense

Титрование сильной кислоты сильным основанием с Cobra SMARTsense

Артикул: P7510569

Титрование сильной кислоты сильным основанием с Cobra SMARTsense

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Принцип

Кислотно-основное титрование в сочетании с индикаторами - это метод в аналитической химии для предварительной оценки соответствующих растворов. В ходе этого эксперимента студенты построят кривую измерения для титрования сильной кислоты против сильного основания. Кроме того, студенты определят характеристики кривой титрования и определят точку эквивалентности.

В этом эксперименте в сосуд наливается сильная кислота (здесь: соляная кислота, 0,1 М) неизвестной концентрации, но известного объема. Электрод pH после калибровки будет подключен к Cobra4 Mobile-Link для определения значения pH кислоты. Раствор сильного основания с известной концентрацией (здесь: гидроксид натрия, 1 М) наливается в бюретку. Основание добавляется к кислоте по 1 мл, значение pH определяется после каждого шага. Точка эквивалентности определяется с помощью подходящего индикатора (здесь: бромтимоловый синий).

Преимущества

  • Литература по эксперименту доступна для учеников и учителей: Минимальное время подготовки
  • Простое преподавание и эффективное обучение с помощью доступной интерактивной литературы по экспериментам

Задать вопрос