Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУРадиотехника. Телекоммуникации. Сети ЭВМКомплекты типового лабораторного оборудованияЦифровая связьЛабораторный стенд "Беспроводные цифровые линии связи", исполнение настольное минимодульное, Wireless

Лабораторный стенд "Беспроводные цифровые линии связи", исполнение настольное минимодульное, Wireless

Артикул: УП-1600

Лабораторный стенд "Беспроводные цифровые линии связи", исполнение настольное минимодульное, Wireless

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Учебно-лабораторный стенд «Беспроводные аналоговые и цифровые линии связи»
Стенд предназначен для проведения лабораторно-практических работ для студентов высших, средних и профессионально-технических учебных заведений с целью получения знаний, опыта и навыков работы с устройствами беспроводной линии связи, по радиочастотам. В процессе выполнения лабораторно-практических работ студент на практике изучает принципы передачи данных по радиоканалу в цифровом и аналоговом виде. Также обучаемый получает практические знания о зависимости дальности приема информации в зависимости от среды передачи, частотного диапазона и других факторов. Во время написания программы управления приемником и передатчиком, изучается не только сам приемник и передатчик, но и повышается уровень владения языками программирования С, С++ и Assembler.
Функциональность стенда и его структура
Стенд выполнен в виде набора модулей. Модули «Беспроводные линии связи» позволяют передавать информацию по радиосигналу, а модуль «Контроллер ПУ» позволяет управлять модулями беспроводной линии связи, передавать и получать информацию через них.

Задать вопрос