Наверх

Модуль коммутируемых шин TecQuipment (Великобритания)

Артикул: PSLSB - эксперимент

Модуль коммутируемых шин TecQuipment (Великобритания)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ПЕРЕКЛЮЧАЕМЫЙ ШИННЫЙ МОДУЛЬ
Являясь частью линейки модульных энергосистем, модуль коммутируемых шин имитирует промышленное переключение и мониторинг линий электропередач.

Важное примечание: этот блок не имеет источников питания и нагрузок. Чтобы использовать его правильно, вы должны подключить его к двум или более устройствам из диапазона Лаборатории модульной системы электропитания, показанного в поле «Доступные эксперименты» ниже.

Полностью оборудованный блок включает в себя две основные панели управления: верхняя панель и нижняя панель. Каждая панель имеет подробную мнемосхему.

На нижней панели находится двойной автобус: основной и резервный, или «резервный». Каждая шина имеет две секции, разделенные автоматическими выключателями. Каждая шина включает в себя отдельные переключатели секции шины. Два переключателя шинного соединителя соединяют левую и правую части главной шины и резервной шины.

Нижняя передняя панель также содержит шесть фидеров (по три на каждой стороне автобуса). Они являются двунаправленными, поэтому пользователь может установить их в качестве входящих или исходящих (приемник или источник) фидеров. Питатели подключаются к другим модулям серии Power Systems (источники питания и нагрузки). Каждый фидер также имеет свой собственный автоматический выключатель и счетчики для измерения и отображения тока и напряжения на каждом фидере. Один фидер включает в себя автоматический выключатель типа "точка-на-волне". Это позволяет пользователю изучать переходные процессы, создаваемые, когда переменный ток прерывается (переключается).

Основная шина, резервная шина и все фидеры включают трансформаторы тока (ТТ). Пользователь подключает их к защитным реле для создания «зонных» защитных цепей и расследования неисправностей, применяемых к различным частям системы двойных шин и радиальной системы. Это высокоимпедансная дифференциальная защита.

Верхняя панель имеет радиальную систему из одного входящего и трех выходных фидеров. Каждый фидер включает в себя автоматический выключатель, измерители напряжения и тока и трансформаторы тока для подключения к защитному реле. Верхняя панель также содержит контрольные точки для двойной шины и радиальных систем. Они позволяют пользователю подключать неисправности или внешние нагрузки (не входят в комплект). Панель включает переключатели проверки / неисправности, один с цифровым таймером. Это позволяет пользователю создавать токовые разомкнутые цепи и токовые замыкания (линия / линия или линия / земля) и отслеживать их влияние.

Пользователь подключает и устанавливает защитные реле для обнаружения токов линии и земли, ошибок напряжения и частоты. Реле также контролируют и измеряют неисправности и события для анализа неисправностей. Пользователь устанавливает реле с локальной панели управления или по кабельной линии связи с подходящим компьютером (компьютер не входит в комплект) и программным обеспечением (входит в комплект). Когда пользователь применяет отказ цепи, реле размыкают автоматические выключатели в тестовых цепях. Автоматические выключатели также включают выключатели с ручным управлением и лампы. Лампы показывают, являются ли автоматические выключатели разомкнутыми или замкнутыми.

Для дополнительных экспериментов в области защиты устройство имеет дополнительное гнездо для подключения дополнительного защитного реле (не входит в комплект).

В комплект поставки входит комплект экранированных выводов, позволяющих пользователю соединить тестовые цепи вместе. Блок включает в себя аварийный выключатель, разъединитель сетевого питания и предохранители.

Лаборатория модульных энергосистем позволяет проводить эксперименты по выработке, преобразованию, передаче, распределению, использованию и защите электроэнергии. Поставляется с подробным руководством пользователя, которое включает описание оборудования, теорию и эксперименты. Кроме того, открытая и гибкая структура оборудования делает его идеальным для студенческих проектов и для преподавателей для создания собственных экспериментов.

При использовании с другими продуктами TecQuipment Power System модуль коммутационной шины позволяет исследовать:

  • Защита устройства (высокоимпедансная дифференциальная защита)
  • Неисправности внутри зоны
  • Неисправности за пределами зоны
  • Через недостатки
  • Переключение переходных процессов
  • Реле дискриминации

Задать вопрос