Наверх

Однофазный мобильный трансформатор TecQuipment (Великобритания)

Артикул: PSL90 - эксперимент

Однофазный мобильный трансформатор TecQuipment (Великобритания)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ОДНОФАЗНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР
Однофазные трансформаторы являются важным инструментом для экспериментов и демонстраций теории трансформаторов. Он состоит из трех идентичных трансформаторов (кроме третичных обмоток). Каждый трансформатор находится внутри отдельного стального корпуса, и все они устанавливаются на раму с маленькими колесиками для удобства передвижения.

Каждый трансформатор имеет выбор высоковольтного (первичного) и низковольтного (вторичного) ответвлений для выбора диапазона входных и выходных напряжений. У них также есть дополнительные третичные обмотки. Третичные обмотки помогают компенсировать любые небольшие различия в трансформаторах при параллельном использовании. Трансформаторы представляют собой отдельные блоки и могут работать как три отдельных однофазных трансформатора или могут быть соединены в один трехфазный трансформатор.

Все ответвления доступны, поэтому учащиеся могут связать обмотки в соответствии с любыми общими однофазными и трехфазными соединениями. Для обеспечения безопасности все ответвления соединяются с цветными окутанными розетками.

Чтобы наглядно показать принципы работы трансформаторов, трансформаторы работают по одному вольт за каждый оборот. Это означает, что выходное напряжение без нагрузки равно числу витков на вторичной обмотке.

Термопары измеряют температуру первичных обмоток, вторичных обмоток и сердечника одного из трансформаторов.

Термопары помогают измерять изменения температуры в трансформаторах. Показания помогают студенту понять температурную спецификацию материалов, используемых в трансформаторах. Примечание: вам необходим подходящий измерительный прибор типа K (не входит в комплект) для измерения выходных сигналов термопар.
Чтобы обеспечить полный спектр испытаний, TecQuipment поставляет этот продукт с тремя банками нагрузки; один резистивный, один емкостный и один индуктивный (PSA50, PSA55 и PSA60).

Позволяет изучить:

  • Однофазные и трехфазные эксперименты
  • Тесты на обрыв и короткое замыкание для определения потерь в железе и меди
  • Гармоника и несбалансированная нагрузка
  • Звезда-звезда, звезда-дельта, дельта-дельта и дельта-звезда соединенные трансформаторы
  • Взаимосвязанное звездное (межзвездное или зигзагообразное) соединение

Задать вопрос