Наверх

Трехфазный мобильный трансформатор TecQuipment (Великобритания)

Артикул: PSL80 - эксперимент

Трехфазный мобильный трансформатор TecQuipment (Великобритания)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ТРЕХФАЗНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР
Трехфазный мобильный трансформатор является важным инструментом для экспериментов и демонстраций теории трансформаторов. Он состоит из трех одинаковых трансформаторов на общем сердечнике для создания трехфазного трехфазного трансформатора. Трансформатор находится внутри стального корпуса, который имеет небольшие колеса для удобства передвижения.

Трансформатор имеет выбор высоковольтных (первичных) и низковольтных (вторичных) ответвлений для выбора диапазона входных и выходных напряжений.
Все ответвления доступны, поэтому учащиеся могут связать обмотки в соответствии с любым из трехфазных соединений. Для обеспечения безопасности все ответвления соединяются с цветными окутанными розетками.

Чтобы наглядно показать принципы работы трансформаторов, трансформаторы работают по одному вольт за каждый оборот. Это означает, что выходное напряжение без нагрузки равно числу витков на вторичной обмотке.

Для типичного теста учащиеся соединяют первичную и вторичную обмотки в соответствии со своими экспериментами. Затем они подключают подходящий первичный источник питания к первичным обмоткам и измеряют выходное напряжение с нагрузкой или без нее, что определяется экспериментом.

Термопары помогают измерять температуру на первичных обмотках, вторичных обмотках и сердечнике одной из фаз. Показания помогают студенту понять температурную спецификацию материалов, используемых в трансформаторах. Примечание: вам необходим подходящий измерительный прибор типа K (не входит в комплект) для измерения выходных сигналов термопар.

Чтобы обеспечить полный спектр испытаний, TecQuipment поставляет этот продукт с тремя банками нагрузки; один резистивный, один емкостный и один индуктивный (PSA50, PSA55 и PSA60).

Позволяет изучить:

  • Однофазные и трехфазные эксперименты
  • Тесты на обрыв и короткое замыкание для определения потерь в железе и меди
  • Гармоника и несбалансированная нагрузка
  • Звезда-звезда, звезда-дельта, дельта-дельта и дельта-звезда соединенные трансформаторы
  • Взаимосвязанное звездное (межзвездное или зигзагообразное) соединение

Задать вопрос