Наверх

Тренировочный трансформатор TecQuipment (Великобритания)

Артикул: PSL20 - эксперимент

Тренировочный трансформатор TecQuipment (Великобритания)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР
Данный модуль полностью исследует однофазные и трехфазные силовые и распределительные трансформаторы. Полностью оборудованный блок включает в себя:

  • Один трехфазный образовательный трансформатор
  • Три однофазных образовательных трансформатора с третичными обмотками
  • Один трехфазный трансформатор звезда-треугольник

Все обмотки учебных трансформаторов подключаются к цветным кодированным розеткам на панели управления. Образовательные трансформаторы работают на один вольт каждый оборот, поэтому выходные напряжения без нагрузки такие же, как число вторичных оборотов.

Регулируемый автотрансформатор позволяет проводить эксперименты с более низким напряжением (например, с учебными трансформаторами). Модуль включает в себя второй дельта-звездный трансформатор с фиксированным отношением для дополнительных экспериментов.

Панель управления включает в себя все аналоговые и цифровые измерители и преобразователи, необходимые для измерения электрического напряжения, тока и мощности для всех испытаний трансформатора. Также включены выбираемые резистивные, индуктивные и емкостные нагрузки, которые могут подключаться параллельно, последовательно, треугольником или звездой.

Термопары закреплены на одном наборе обмоток и сердечнике трехфазного учебного трансформатора. Они также прикреплены к одному из однофазных образовательных преобразователей. Термопары соединяются с цифровым индикатором температуры, чтобы обеспечить непосредственное считывание температуры сердечника и обмотки.

Для испытаний защиты трехфазные цепи включают в себя трансформаторы тока для подключения к промышленному стандартному защитному реле. Пользователь подключает и устанавливает защитное реле для обнаружения токов линии и земли, ошибок напряжения и частоты. Реле также контролирует и измеряет неисправности и нарушения для анализа неисправностей. Пользователь устанавливает реле с локальной панели управления или по кабельной линии связи с подходящим компьютером и программным обеспечением (в комплекте). Когда пользователь применяет отказ цепи, реле размыкает автоматические выключатели в тестовых цепях. Автоматические выключатели также включают выключатели с ручным управлением и лампы. Лампы показывают, являются ли автоматические выключатели разомкнутыми или замкнутыми.

Дополнительная розетка на оборудовании обеспечивает питание и управление для любых дополнительных реле для использования с модулем, например, реле дифференциальной защиты TecQuipment (PSA15).

В комплект поставки входит комплект экранированных выводов, позволяющих пользователю соединить тестовые цепи вместе. Блок включает в себя аварийный выключатель, разъединитель сетевого питания и предохранители.

Задать вопрос