Наверх

Гироскоп

Артикул: TM1004

Гироскоп

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ГИРОСКОП
Базовый блок поддерживает карданный каркас, удерживая узел гироскопа, который вращается и прецессирует под прозрачным куполом. Ротор электродвигателя разделяет горизонтально поддерживаемый вал с маховиком, образуя гироскоп. Второй электродвигатель вращает ремень, который поворачивает поворотный стол под гироскопом, вызывая прецессию вокруг вертикальной оси. Оба двигателя работают по часовой стрелке и против часовой стрелки и с переменной скоростью. Датчики измеряют скорость вращения ротора и прецессию.

Датчик измеряет силу наклона гироскопа вверх или вниз на известном расстоянии от оси гироскопа. Это позволяет рассчитать крутящий момент или «гироскопическую пару». Прозрачный купол имеет блокировку, которая отключает питание двигателей. Это позволяет студентам видеть гироскоп и безопасно использовать его, в то же время предоставляя им доступ для изучения механизма.

Базовый блок включает в себя органы управления двигателем и многострочные дисплеи. Органы управления двигателем включают уникальное направление, грубую и точную регулировку скорости и функции «нажмите, чтобы остановить». Дисплеи показывают скорость вращения ротора и прецессию (скорость) в единицах оборотов в минуту и радиан в секунду. Они также показывают величину силы и пары.

Оборудование работает с универсальной системой сбора данных TecQuipment (VDAS® продается отдельно). Использование VDAS® обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, расчет и составление диаграмм всех соответствующих параметров на компьютере, что делает тесты быстрыми и надежными.

Результаты обучения:

  • Направление гироскопической пары (относительно направлений прецессии и вращения ротора).
  • Величина гироскопической пары (по отношению к скорости прецессии и спина ротора).

Задать вопрос