Наверх

Центробежная сила

Артикул: TM1005

Центробежная сила

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СИЛА
Базовый блок поддерживает механизм, который вращается под прозрачным куполом. Электродвигатель вращает ремень, который поворачивает поворотный стол под механизмом. Мотор работает по часовой стрелке и против часовой стрелки и с переменной скоростью. Датчик измеряет скорость вращения механизма.

Механизм имеет три балансировочных рычага. Два (наружных) рычага удерживают любую массу (прилагается) в любом из пяти радиальных положений. Датчик измеряет центробежную силу, обусловленную выбранной массой, когда он вращается вокруг заданных радиусов. Другая (центральная) рука держит равные и радиально противоположные массы, чтобы уравновесить первую массу. Это предотвращает нежелательные вибрации, которые также влияют на точность измерений.

Прозрачный купол имеет блокировку, которая отключает питание двигателя. Это позволяет студентам видеть вращающийся механизм и безопасно использовать его, в то же время предоставляя им возможность изменять массы и свои позиции.

Базовый блок включает в себя управление двигателем и многострочный дисплей. Управление двигателем включает в себя уникальное направление, грубую и точную регулировку скорости и функции «нажать для остановки». Дисплей показывает скорость (скорость) в единицах оборотов в минуту и радианах в секунду. Это также показывает центробежную силу.

Оборудование работает с универсальной системой сбора данных TecQuipment (VDAS® продается отдельно). Использование VDAS® обеспечивает точный сбор данных в реальном времени, мониторинг и отображение, расчет и составление диаграмм всех соответствующих параметров на компьютере, что делает тесты быстрыми и надежными.

Результаты обучения:

  • Нахождение взаимосвязи между центробежной силой, массой вращающегося тела, его расстоянием от оси вращения (радиальное положение) и скоростью вращения.

Задать вопрос