Наверх

Аппарат Мишель Пэд

Артикул: TE99

Аппарат Мишель Пэд

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

АППАРАТ МИШЕЛЬ ПЭД
Машиностроительный факультет (Имперский колледж, Лондон) создал оригинальный дизайн для этого аппарата. Он имитирует скольжение подшипника с жидкостной смазкой, изобретенный Мишель Пэд.

Устройство для монтажа на скамье имеет алюминиевую пластину (накладку), установленную над плоским ремнем с непрерывной петлей Ремень движется в масляном резервуаре, чтобы обеспечить непрерывную подачу масла под прокладку. Это создает масляную пленку под давлением между подушкой и ремнем.

Набор из тринадцати градуированных трубок показывает давление масла поперек и вдоль пленки под прокладкой.

Включено управление переменной скоростью для управления скоростью двигателя, который вращает ремень. Учащиеся меняют скорость ленты, чтобы найти связь между скоростью скольжения, вязкостью масла и распределением давления.

Два эксцентриковых вала удерживают площадку, чтобы учащиеся могли регулировать угол наклона площадки. Это помогает студентам найти связь между распределением давления и толщиной пленки. Микрометры измеряют положение передней и задней кромок площадки.

В комплект устройства входит емкость для масла и вискозиметр для измерения вязкости масла.

Результаты обучения:

  • Распределение давления в подшипниках качения.
  • Влияние скорости скольжения и вязкости на распределение давления в подшипнике и сравнение с расчетами на основе уравнения Рейнольдса.
  • Соотношение между давлением и толщиной пленки на задней кромке прокладки.

Задать вопрос