Наверх
Навигация:ГлавнаяДля ВУЗов, техникумов и ПУТеория механизмов и машинТрениеКонтактный аппарат Герцена

Контактный аппарат Герцена

Артикул: TE98

Контактный аппарат Герцена

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

КОНТАКТНЫЙ АППАРАТ ГЕРЦЕНА
Контактный аппарат Герцена - это автономное и простое в использовании устройство, которое показывает характер контакта между двумя поверхностями. Он сравнивает результаты эксперимента с прогнозами, основанными на оригинальных теориях Герцена. Это помогает инженерам прогнозировать области контакта между обычными обрабатываемыми поверхностями и материалами, например, различными типами подшипников.

Аппарат имеет две накладки с изогнутыми контактными поверхностями. Верхняя накладка (изготовлена из прозрачного пластика) имеет составные радиусы. Нижняя накладка (изготовлена из непрозрачного гибкого материала) имеет простой радиус. Гидравлический насос с ручным управлением и цилиндр объединяют две прокладки. Студенты могут вращать нижнюю панель, указатель показывает угол поворота. Это позволяет изучать влияние различных относительных кривизн.

Форма контакта (или «зона») образуется между площадками. Зона контакта может быть круглой или эллиптической, в зависимости от взаимного углового положения двух площадок. Прилагается прозрачная шкала для измерения формы и угла контакта. Контргайки на резьбе насоса работают для ограничения максимального давления, предотвращая повреждение оборудования.

Результаты обучения:

  • Эффект различного давления с постоянным углом.
  • Влияние различного угла (разной относительной кривизны) при постоянном давлении.

Задать вопрос