Наверх

Комплект микропрепаратов "Зоология"

Артикул: 5792

Комплект микропрепаратов "Зоология"

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

1. Назначение

Комплект предназначен для проведения лабораторных работ, посвященных изучению строения биологических объектов на клеточном и гистологическом уровнях, при изучении курса биологии по разделу «Животные».

2. Технические характеристики, комплектность и устройство

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 17*19*4
Вес, кг, не более 0,9

В комплект входят следующие микропрепараты:

Наименование

кол-во

1

Продольный срез гидры

15

2

Членики ленточного червя

15

3

Срез дождевого червя

15

4

Ротовой аппарат бабочки

5

5

Конечность пчелы

15

6

Ротовой аппарат комара

15

7

Ротовой аппарат саранчи

5

8

Эвглена

15

 

Всего:

100 шт.

Препараты обработаны консервантами, смонтированы на предметных стеклах, закрыты покровными стеклами. Каждый препарат маркирован этикеткой с номером и названием на русском и английском языках. Комплект микропрепаратов уложен в закрывающуюся на замочек коробку с подписанными ячейками.

3. Условия эксплуатации и хранения

Для работы с комплектом требуется микроскоп, обеспечивающий малое и большое увеличение препарата, 80 крат и более (например, микроскоп школьный 2П-3М с микровинтом).  Проводить лабораторные работы следует в хорошо освещенных помещениях. При использовании препарата не следует касаться руками области, на который расположен объект. После проведения лабораторной работы следует производить укладку микропрепаратов в гнезда согласно схеме, изображенной на внутренней стороне крышки коробки. Хранить комплект рекомендуется в сухом, проветриваемом помещении.


Задать вопрос