Наверх
Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаМатематикаРаздаточные пособияКомплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Больше, меньше, равно"

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Больше, меньше, равно"

Артикул: 10688

Комплект карточек (10) "Обучающий калейдоскоп. Больше, меньше, равно"

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Назначение 
Комплект карточек предназначен для использования на уроках математики в начальной школе. Учитель может использовать карточки в качестве основного вида деятельности на уроке, а также во внеурочной деятельности, в группах продленного дня и математических кружках.

Используется вместе с наглядно-дидактическим пособием "Обучающий калейдоскоп

Технические характеристики и комплектность 

Габаритные размеры в упаковке (дл.*шир.*выс.), см 14*28*1
Вес, кг, не более 0,2
В комплект входят:
карточки с заданиями 10 шт.
руководство по эксплуатации 1 шт.

Пособие состоит из 10 полноцветных, напечатанных на картоне и ламинированных пленкой карточек. Карточки снабжены маркировкой, где буква обозначает предмет, первая цифра – код темы, вторая цифра – порядковый номер (тему) карточки в серии, последняя цифра – вариант (I или II).

М4.1.IРешение простых задач с использованием картинок.

М4.1.II. Нахождение на числовой прямой числа, больше или меньше указанного.

М4.2.I, М4.2.II. Простые примеры в пределах 10, сформулированные следующим образом: «насколько одно число больше/меньше другого».
Рекомендуется записывать условия (математическим языком) и решения в тетрадь.

М4.3.I. Нахождение наибольшего числа в рядах чисел (счет в пределах 20). 

М4.3.II. Простые примеры в пределах 10. Задания на нахождение самого маленького/большого числа из ряда чисел и последующее выполнение вычислений с ним.Рекомендуется записывать решения в тетрадь.

М4.4.I, М4.4.II. Карточки, содержащие верные и неверные неравенства.

Внимание! На поле справа выставляются только фишки, обозначающие верные неравенства. Фишки, расположенные радом с неверными неравен-ствами, остаются слева или убираются с поля.Рекомендуется использовать при знакомстве учащихся со знаками > <, решении простых примеров в пределах 10.

М4.5.I. Текстовые задачи с использованием выражений «больше», «меньше». Вычисления в пределах 10.

М4.5.IIКарточка с заданием повышенной сложности. Вычисления в пределах 50. Из ряда чисел требуется найти самое большое/маленькое число; самое маленькое двузначное число; число, которое больше самого маленького на 6, и т.п. Рекомендуется записывать решения в тетрадь.

Задать вопрос