Наверх
Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаОзнакомление с окружающим миромПечатные пособияКомплект таблиц для нач. шк. "Окружающий мир. Грибы. Растительный мир" (12 табл., формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Окружающий мир. Грибы. Растительный мир" (12 табл., формат А1, лам.)

Артикул: 10824

Комплект таблиц для нач. шк. "Окружающий мир. Грибы. Растительный мир" (12 табл., формат А1, лам.)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Настоящее средство обучения представляет собой серию таблиц к урокам по курсу "Окружающий мир". В комплект входят 12 таблиц и методические рекомендации по использованию таблиц на уроках. В рекомендациях помещены изображения таблиц, что облегчит  учителю  подготовку  к  уроку.

Таблицы серии иллюстрируют основные темы разделов "Грибы" и  "Растительный мир" курса "Окружающий мир" в начальной школе. Рассматривается многообразие растений, их строение и размножение, особенности хозяйственной деятельности человека, связанной с растениями. Также представлена информация о строении и многообразии грибов. Ряд таблиц посвящен грибам и растениям, представляющим опасность для человека.

Таблицы рекомендуется использовать при изучении нового материала, а также при самостоятельной работе учащихся. Они универсальны и могут использоваться по всем образовательным   программам.

Таблицы  целесообразно  использовать  в  комплексе  с  другими  средствами  обучения.
Для использования на уроках в начальных классах общеобразовательной школы, для студентов педагогических колледжей и вузов, а также для работников органов народного образования.

Комплектность:

  1. Строение гриба. Съедобные грибы 
  2. Строение гриба. Ядовитые грибы
  3. Части растения 
  4. Многообразие растений. Лиственные деревья
  5. Многообразие растений. Хвойные деревья
  6. Многообразие растений. Кустарники
  7. Лишайники. Водоросли. Мхи. Папоротники
  8. Травянистые растения
  9. Размножение растений
  10. Культурные растения
  11. Ядовитые растения
  12. Растениеводство

Задать вопрос