Наверх
Навигация:ГлавнаяДля школУчебно-наглядные пособия и оборудованиеНачальная школаМатематикаТаблицыКомплект таблиц для нач. шк. "Математика. Нумерация" (8 табл., формат А1, лам.)

Комплект таблиц для нач. шк. "Математика. Нумерация" (8 табл., формат А1, лам.)

Артикул: 8419

Комплект таблиц для нач. шк. "Математика. Нумерация" (8 табл., формат А1, лам.)

Цена: предоставляется по запросу

Задать вопрос по оборудованию

Настоящее средство обучения представляет собой серию таблиц к урокам по математике "Нумерация". В комплект входят 8 таблиц и методические рекомендации по использованию таблиц на уроках. В рекомендациях помещены изображения таблиц, что облегчит учителю подготовку к уроку. 

Таблицы формируют умение читать, записывать и сравнивать числа, знание состава чисел в пределах миллиона. Этот материал служит основой для устных и письменных вычислений. С помощью таблиц раскрывается принцип построения десятичной системы счисления, учащиеся знакомятся с разрядами и классами: класс единиц, класс тысяч и т.д. Содержание таблиц позволяет осуществить перенос знаний, полученных о двузначных, трехзначных числах, на расширенную область чисел в пределах миллиона. Наглядные изображения, приведенные в таблицах, помогут учителю сформировать у учащихся осознанные представления о числе как результате счета, о принципе записи чисел; позволят подготовить прочную базу для формирования вычислительной культуры младших школьников. 

Для использования на уроках в начальных классах общеобразовательной школы, для студентов педагогических колледжей и педагогических университетов, а также работников органов народного образования.

Комплектность: 

  1. Нумерация чисел в пределах 10
  2. Десяток. Счёт десятками
  3. Запись и чтение двузначных чисел
  4. Сотня. Счёт сотнями. Запись и название «круглых» сотен
  5. Запись и чтение трёхзначных чисел
  6. Классы и разряды
  7. Представление числа в виде суммы разрядных слагаемых
  8. Сравнение многозначных чисел

Задать вопрос